Event Organized by Award Name of Winner
英文科
The 67th Hong Kong Schools Speech Festival-English HKSMSA Third 王曉琳 5A
Cert. of Merit
雅莎雅約 1B 李幸歡 1D
李芷婷 1D 張詠姿 2B
羅曉詩 2B 海迪娜 2C
吳詠琪 2D 劉翹靜 3A
陳嘉欣 3D 何愛兒 3D
林睦晴 3D 劉麗敏 3D
陳紀雯 4A 蔡樂琳 4A
侯善予 4A 連睿盈 4A
黃藝明 4A 葉曉程 4A
黃淨琳 4B 陳芷欣 5A
張鈺瑜 5A 洪愷婷 5A
鄺佩玲 5A 李慧如 5A
伍凱琪 5A 黃卓楨 5A
黃凱童 5A 黃樂瑤 5A
黃心蕎 5A 呂小欣 5B
毛穗蔚 5B 黃凱盈 5B
周曉彤 5B
Cert. of Proficiency
盧珞瑤 2D 羅婉冰 3B
楊麗琪 3D 邱嘉琪 4A
黃詠森 5D  
The Hong Kong Secondary Schools Debating Competition HKSSDC Cert. of a Winning Team Member (Senior Form)
侯善予 4A 馬凱茵 4A
葉曉程 4A 張心宜 5A
黃亮怡 5A
Cert. of a Winning Team Member (Junior Form)
陳慧頤 3D    何愛兒 3D
高美兒 3D     
Cert. of a Research Team Member
張鈺瑜 5A 洪愷婷 5A
Term 2 Kowloon & New Territories Division 1-Champion
張心宜 5A 黃亮怡 5A
洪愷婷 5A
Cert. of the Best Debater
何愛兒 3D 張心宜 5A
黃亮怡 5A
Canadian English Writing Invitational Contest (Hong Kong) 2015-16 The English Association Asia Silver Award 
雅莎雅約 1B 海迪娜 2C
高美兒 3D  
「我寫•故我在」創意寫作大師
爭霸戰」2016
香港資優及才華發展
學院
中一組別-亞軍
中二組別-冠軍
高中組別-季軍
高中組別-優異獎
高中組別-優異獎
中學團體獎-季軍
雅莎雅約 1B
海迪娜 2C
連睿盈 4A
洪愷婷 5A
黃亮宜 5A
聖安當女書院
第十屆「善言巧論:全港學生口語溝通大賽」(中學組比賽) 香港教育學院、
理性溝通教育學會
季軍
優異獎
陳苑怡 6A
曾君宇 6A
亞洲校際朗誦比賽2015 亞洲學生音樂朗誦協會 英語詩歌散文-季軍
英語演講-季軍
連睿盈 4A
中文科
第67屆香港學校朗誦節─中文朗誦 香港學校及音樂朗誦協會 二人朗誦-良好獎狀
劉麗敏 3D 楊素欣 3D
詩詞獨誦-優良獎狀
李家詠 1A 陳雪怡 1B
呂珮瑩 1C 張嘉惟 2A
楊程雅 2C 蘇子玲 3C
盧嘉潁 4B 馮君婷 4C
陳曉怡 4D  
詩詞獨誦-良好獎狀
吳艷芬 1C 杜明倩 2C
馬敏儀 2D 馬綺臻 2D
潘凱澄 2D 馬凱茵 4A
梁嘉敏 4B  
數學科
真光中學數學邀請賽2015 真光中學 優異獎 區紫婷 4B
「華夏盃」全國奧林匹克邀請賽2016
(香港賽區 )
中國數學教育研究會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)、華夏盃組委員
初賽-三等獎
蔡幸秀 1D 李佩珊 2D
黎瑞瓊 3D 梁雁凌 3D
蔡靖怡 3D
「華夏盃」全國奧林匹克邀請賽2016
(華南賽區 )
晉級賽-三等獎
李佩珊 2D 黎瑞瓊 3D
梁雁凌 3D 蔡靖怡 3D
通識科
青年有Voice-中學生互動體驗計劃2015 香港明愛青少年及
社區服務
小組匯報-冠軍
陳紀雯 4A 陳雪晶 4A
張倩倩 4A 侯善予 4A
林曉彤 4A 邱嘉琪 4A
葉曉程 4A 鄺佩玲 5A
黃卓楨 5A 黃凱童 5A
陳穎希 5B 毛穗蔚 5B
黃紫珊 5C 姚    彤 5C
普通話朗誦
第67屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 詩詞獨誦-季軍 何心嫣 2C
詩詞獨誦-優良獎狀
徐詠恩 1D
王若彥 2C 余姍珊 2D
詩詞獨誦-良好獎狀
吳艷芬 1C 李佳倩 2D
第十五屆全港學界普通話
傳藝比賽2015
香港普通話教師學會 節目主持二人組-亞軍
節目主持二人組-季軍
節目主持二人組-第四名
節目主持二人組-第五名
李穎琪 3A 何愛兒 3D
劉燕珊 6A 李麗娟 6A
張穎琳 4A 黃淨琳 4B
潘詠琪 5B 周詩琪 5D
誦讀小說二人組-季軍
李楚喬 2B 羅曉詩 2B
初中詩歌組-優異獎
高中獨唱組-季軍
高中獨唱組-優異獎
林穎彤 6A
賴佩雯 6B
初中獨唱組-季軍
初中獨唱組-第四名
顏惠敏 3A
梁凱宜 4A
歌唱二人組-冠軍
歌唱二人組-亞軍
歌唱二人組-季軍
歌唱二人組-第四名
歌唱二人組-第五名
歌唱二人組-優異獎
張紀雪 6C 楊曉琪 6C
郭采婷 5D 唐靖嫻 5D
陳詩詩 6B 廖曉敏 6C
區潔瑩 6B 植雅文 6C
潘詠琪 5B 周詩琪 5D
賴佩雯 6B 吳巧慧 6C
袁詠儀 6C
第十八屆全港中小學
普通話演講比賽 2016
新市鎮文化教育協會 優異獎 何愛兒 3D
辯論學會
「第三屆觀塘區聯校辯論盃賽」
比賽
觀塘區傑出學生協會 最佳辯論員 曾曉晴 5C

Back