Event
Award Name of Winner
輔導組
青苗學界進步獎2014-15 進步獎
吳秀敏 2A 蔡靜彤 2C
海迪娜 2C 林彥雯 2C
王詠如 3A 蔡采楠 3B
李諾茵 3B 賴欣怡 3B
黎嘉裕 3D 黃藝明 4A
羅靜宇 4B 陳美思 4D
黃心蕎 5A 吳可盈 5B
邱紫妍 5C 林海敏 5D
鍾麗嫦 6A 施靜雅 6B
陳卓昕 6C 林珈誼 6D
最顯著成績及學行進步
獎勵計劃2015-2016
學行表現最顯著進步獎
張淑芬 1A 梁美嘉 1A
甘韻榆 1B 李馥穎 1B
陳    堯 1C 林慶欣 1C
張曉月 1D 李采晉 1D
梁珮兒 2A 梁慧雅 2A
簡雪瑩 2B 冼珮彤 2B
陳興旖 2C 陳藹雯 2C
高海琳 2D 馬敏儀 2D
鄒嘉欣 3A 葉雅雯 3A
錢慧珊 3B 黃淽君 3B
陳樂悠 3C 陸    悠 3C
陳秋回 3D 何愛兒 3D
陳藹欣 4A 黃藝明 4A
鍾麗婷 4B 秦    豫 4B
劉科盈 4C
陳珮雯 4D 蕭桂晴 4D
鍾欣彤 5A 黃樂瑤 5A
施鳳瑩 5B 鄧慧嫻 5B
龔姍妮 5C 謝芯遙 5C
孔穎潼 5D 梁琬蔚 5D
成績最顯著進步獎狀
陳采楹 1A 張乙盈 1A
鍾綽珈 1B 吳嘉敏 1B
陳敏瑄 1C 許洛童 1C
李采晉 1D 陳綺琪 1D
劉亭汶 1D 劉詩敏 2A
梁珮兒 2A 吳濠瑤 2A
張佩琳 2B 李楚喬 2B
李洛菁 2B 張    潼 2C
黃詠恩 2C
鄭愛霖 2D 彭子琦 2D
王    婧 2D 鄒嘉欣 3A
徐子婷 3A 葉雅雯 3A
陳穎欣 3B 何綺清 3B
李諾茵 3B 蔡婷婷 3C
吳淑霖 3C 黃雅婷 3C
畢嘉敏 3D 蔡靖怡 3D
俞    瑩 3D 林曉彤 4A
李泳琪 4A 曾紫沁 4A
甘紫瑤 4B 黃卓姍 4B
王淑儀 4B 林曉婷 4C
黃嘉玲 4C 黃偉婷 4C
陳珮雯 4D 蔡穎芯 4D
湯家嵐 4D 鍾欣彤 5A
黃亮怡 5A 李婉琦 5A
張德賢 5B 林穗寧 5B
呂小欣 5B 龔姍妮 5C
鄺思澄 5C 譚禧臨 5C
劉卓盈 5D 盧芷瑭 5D
中文科 學科成績進步獎
曾卓羚 1A 吳秋蓉 1B
杜穎欣 1C 張曉月 1D
陳思蒑 2A 楊程雅 2C
鄭恩淇 2D 文燕琪 4A
黃婉雯 4B 陳美辰 4C
陳珮雯 4D 李梓薇 5A
蘇麗雯 5B 謝芯遙 5C
褚慧紅 5D  
英文科 學科成績進步獎
池婧怡 1A 吳秋蓉 1B
林慶欣 1C 黃安淇 1D
梁珮兒 2A 陳健淇 2B
盧珞瑤 2D
葉雅雯 3A 李楚彤 3B
陳樂悠 3C 陳雅雯 3D
陳藹欣 4A 吳嘉麗 4B
陳珮雯 4D
李梓薇 5A 顏曉婷 5B
黎芷芸 5C 譚詠怡 5D
數學科 學科成績進步獎
蔡穎書 1A 林嘉敏 1B
邱浠怡 1C 利海琳 1D
胡婉盈 2A 陳藹穎 2B
吳詠詩 2C 葉凱琳 2D
廖銀歡 3A 黃淽君 3B
陳雲風 3C 黎嘉裕 3D
李珮菱 4A 吳嘉麗 4B
吳婉淇 4C 李愛琳 4D
黃樂瑤 5A 馬倚晴 5B
翟文雅 5C 鄧倩琳 5D
中文科 核心科目首名獎 (第二學期)
蔡彩茵 1A 張穎琳 1B
杜穎欣 1C 顏雅斯 1D
梁珮兒 2A 謝佩宜 2B
陳興旖 2C 葉凱琳 2D
梁熙曈 3A 余彥鋒 3A
李楚彤 3B 陳愷怡 3C
陳嘉欣 3D 許瑩瑩 4A
陳映諭 4B 凌曉筠 4C
魏小青 4D 黎悅華 5A
林冰津 5B 謝芯遙 5C
譚詠怡 5D  
英文科 核心科目首名獎 (第二學期)
蔡彩茵 1A 雅莎雅約 1B
莫曉穎 1C 顏雅斯 1D
陳芷柔 2A 冼珮彤 2B
海迪娜 2C 吳詠琪 2D
梁熙曈 3A 羅婉冰 3B
麥芯妍 3C 高美兒 3D
黃芷蕎 4A 馬禧琳 4B
陳欣淇 4D
張心宜 5A 黃珮瑜 5B
曾曉晴 5C 葉    潼 5D
數學科 核心科目首名獎 (第二學期)
李汶錡 1A 陸家麗 1B
陳詩雅 1C 莫曉穎 1C
張曉月 1D 李杏兒 2A
李洛菁 2B 梁悅兒 2C
陳詠琳 2D 陳依靖 3A
賴欣怡 3B 鍾希雯 3C
陳羨桐 3D 莊慧淇 3D
崔穎琳 4A 區紫婷 4B
林愷蕎 4C 陳慧嫻 4D
張心宜 5A 林冰津 5B
吳婉綾 5B 黃穎妍 5B
吳若芊 5C 羅曉鳴 5D
宗教科 核心科目首名獎 (第二學期)
李汶錡 1A 吳嘉敏 1B
陳紫稜 1C 徐詠恩 1D
吳秀敏 2A 冼珮彤 2B
陳興旖 2C 吳詠琪 2D
李穎琪 3A 李楚彤 3B
嚴凱玟 3C 何愛兒 3D
通識科 核心科目首名獎 (第二學期)
馬心妍 4A 陳林琳 4B
李曉琳 4D
陳凱盈 5A 呂小欣 5B
姚    彤 5C 孔穎潼 5D
中文科 核心科目首名獎 (第一學期)
蔡彩茵 1A 張穎琳 1B
黃玉雪 1C 林惠茵 1D
梁珮兒 2A 李洛菁 2B
梁悅兒 2C 吳詠琪 2D
梁熙曈 3A 梁凱晴 3A
錢芷嫻 3B 葉美欣 3C
黃芯悅 3D 許瑩瑩 4A
馬禧琳 4B 黃嘉玲 4C
陳欣淇 4D 黎悅華 5A
林冰津 5B 姚    彤 5C
黃詩曼 5D  
英文科 核心科目首名獎 (第一學期)
蔡彩茵 1A 雅莎雅約 1B
趙鎧怡 1C 顏雅斯 1D
陳倩莉 2A 任倩桐 2B
海迪娜 2C 吳詠琪 2D
梁熙曈 3A 羅婉冰 3B
陳愷怡 3C 高美兒 3D
雷紫荊 4B
秦    豫 4B 葉可兒 4C
陳欣淇 4D 張心宜 5A
黃珮瑜 5B 曾曉晴 5C
葉    潼 5D  
數學科 核心科目首名獎 (第一學期)
李汶錡 1A 張穎琳 1B
陳詩雅 1C 張曉月 1D
吳濠瑤 2A 李洛菁 2B
熊穎琳 2C 楊妙韻 2D
陳依靖 3A 賴欣怡 3B
陳彥蓉 3C 吳淑霖 3C
梁雁凌 3D 曾紫沁 4A
梁    茜 4B 凌曉筠 4C
區少玲 4D 陳慧嫻 4D
張心宜 5A 羅穎琳 5B
李煒欣 5C 羅曉鳴 5D
宗教科 核心科目首名獎 (第一學期)
李欣穎 1A 雅莎雅約 1B
莫曉穎 1C 杜煖華 1D
林芷晴 2A 冼珮彤 2B
鄧月宜 2C 吳詠琪 2D
梁凱晴 3A 李楚彤 3B
陳愷怡 3C 何愛兒 3D
通識科 核心科目首名獎 (第一學期)
馬心妍 4A 黃卓姍 4B
湯家嵐 4D
張鈺瑜 5A 吳婉綾 5B
李煒欣 5C 劉卓盈 5D

Back