Event
Award Name of Winner
輔導組    
最顯著成績及學行進步
獎勵計劃
成績最顯著進步獎
鄭詠姿 1A 周穎瑜 1B
葉凱琳 1C 蔡穎儀 1D
陳樂悠 2A 孔雪瑤 2B
陳加恩 2C 陳嘉欣 2D
魏小青 3A 林愷蕎 3B
張倩倩 3C 黃芷蕎 3D
黎佩盈 4A 黃珮瑜 4B
黃紫珊 4C 梁藹琳 4D
葉采宜 5A 賴佩雯 5B
胡家樂 5C 曾曉晴 5D
童考怡 5E
學行表現最顯著進步獎
胡可盈 1A 海迪娜 1B
李敏儀 1C 鄭愛霖 1D
黃旖旎 2A 李楚彤 2B
陳嘉欣 2D
陳彥蓉 2D 劉科盈 3A
葉可兒 3B 張倩倩 3C
羅曉珊 3D 洪愷婷 4A
謝佩誼 4B 陳寶珊 4C
郭采婷 4D 郭樂怡 5A
張巧怡 5B 胡家樂 5C
黃芷晴 5D 李嘉欣 5E
青苗學界進步獎 進步獎
張淑恩 2A
陳雅雯 2C
秦 豫 3C
吳曉甜 3C
黃潔虹 4A
趙薏晴 4C
鍾麗嫦 5A
趙穎蓉 5C
周家欣 5E

黃艷貞 6D
鄒嘉欣 2A
高美兒 2D
王美華 3C
陳 茜 3D
李安盈 4B
蔡玉華 4C
黃渝悠 5B
譚詠怡 5D
郭安妮 6A
吳仲婷 6C
葉詠婷 6E
中文科 核心科目首名獎 (第二學期)
胡可盈 1A 羅凱怡 1B
梁珮兒 1C 吳詠琪 1D
余彥鋒 2A 葉安琪 2B
黃芯悅 2C 蔡靖怡 2D
施彤彤 3A 葉可兒 3B
盧嘉潁 3C 梁凱宜 3D
黎悅華 4A 彭嘉雯 4B
施鳳瑩 4B 姚 彤 4C
吳希瑤 4D 林穎彤 5A
賴佩雯 5B 陳瑋筠 5C
施怡晴 5D 黃雪楹 5E
英文科 核心科目首名獎 (第二學期)
高海琳 1A 海迪娜 1B
黃軾然 1C 吳詠琪 1D
關樂怡 2A 錢慧珊 2B
陳加恩 2C 高美兒 2D
陳珮雯 3B
崔穎琳 3C 許瑩瑩 3D
黃亮怡 4A 黃珮瑜 4B
龔姍妮 4C 葉 潼 4D
陳苑怡 5A
黃卓穎 5C 曾曉晴 5D
黃雪楹 5E
數學科 核心科目首名獎 (第二學期)
余蔓瑩 1A 陳藹穎 1B
張曉恩 1C 李佩珊 1D
李穎儒 1D 鄒嘉欣 2A
關晞晴 2B 廖梓汶 2C
蔡智欣 2D 陳美思 3A
丁盈盈 3B 吳嘉麗 3C
區紫婷 3D 張心宜 4A
黃穎妍 4B 張嘉寧 4C
郭采婷 4D 羅曉鳴 4D
徐灝詩 5A 阮詠希 5B
胡家麗 5C 黃嘉怡 5D
石采欣 5E
宗教科 核心科目首名獎 (第二學期)
張詠姿 1A
劉詩敏 1C 鄭恩淇 1D
劉海晴 2A 孔雪瑤 2B
錢芷嫻 2C 何愛兒 2D
馮君婷 3A 陳欣淇 3B
沈嘉君 3C 羅曉珊 3D
通識科 核心科目首名獎 (第二學期)
張心宜 4A 張鈺瑜 4A
張可堯 4B 馬誦瑩 4C
唐靖嫻 4D 陳瑤玲 5A
賴佩雯 5B 莊嘉怡 5C
黃芷晴 5D 童考怡 5E
中文科 學科成績進步獎
梁凱欣 1A 盧潔盈 1B
陳鈺淇 1C 楊妙韻 1D
余彥鋒 2A 錢慧珊 2B
陳雅雯 2C 陳羨桐 2D
鄭穎欣 3A 葉可兒 3B
盧嘉潁 3C 羅曉珊 3D
陳 婷 4A 張德賢 4B
翟文雅 4C 吳希瑤 4D
曾君宇 5A 徐卓琳 5B
袁詠儀 5C 麥舒婷 5D
雷曉程 5E
英文科 學科成績進步獎
王 婧 1A 陳思蒑 1B
吳詠琪 1D
劉翹靜 2A 梁熙曈 2B
蔡曉珽 2C 張嘉怡 2D
林愷蕎 3B
劉嘉盈 3C 黃芷蕎 3D
羅藝敏 4A 黃珮瑜 4B
龔姍妮 4C 葉 潼 4D
鍾麗嫦 5A 阮詠希 5B
廖曉敏 5C 黃凱瑩 5D
李嘉欣 5E
數學科 學科成績進步獎
陳祖琳 1A 郭妍杏 1B
陳藹雯 1C 鄭愛霖 1D
嚴凱玟 2A 孔雪瑤 2B
招映彤 2C 黃綺欣 2D
柯均宜 3A 凌曉盈 3B
黎美君 3C 黃芷蕎 3D
黃潔虹 4A 黃珮瑜 4B
謝芯遙 4C 郭采婷 4D
陳穎珊 5A 李瑋儒 5B
梁詠琪 5C 曾曉晴 5D
江藹頤 5E
中文科 核心科目首名獎 (第一學期)
王 婧 1A 
梁珮兒 1C 吳詠琪 1D
林佩君 2A 葉安琪 2B
黃芯悅 2C 何愛兒 2D
梁芊愉 3A 馮雯茵 3B
馬禧琳 3C 許瑩瑩 3D
黃亮怡 4A 吳可盈 4B
謝芯遙 4C 孔家欣 4D
林穎彤 5A 賴佩雯 5B
朱京茵 5C 吳宛霖 5D
文嘉欣 5E 鄭佩怡 6A
簡子玲 6B 陳芷盈 6C
施茵茵 6D 張穎霖 6E
英文科 核心科目首名獎 (第一學期)
潘凱澄 1A 海迪娜 1B
黎恩彤 1C 鄭愛霖 1D
關樂怡 2A 李諾茵 2B
廖梓汶 2C 高美兒 2D
陳麗穎 3A 楊靖淇 3B
崔穎琳 3C 許瑩瑩 3D
黃亮怡 4A 彭敏怡 4B
謝芯遙 4C 葉 潼 4D
陳苑怡 5A
曾曉晴 5D
黃雪楹 5E 余焯琳 6A
林采盈 6B 陳芷盈 6C
李可盈 6D 蔡樂怡 6E
數學科 核心科目首名獎 (第一學期)
李蔚藍 1A
張曉恩 1C 楊妙韻 1D
鄒嘉欣 2A 關晞晴 2B
禤文婷 2C 蔡靖怡 2D
梁芊愉 3A 陳珮雯 3B
吳嘉麗 3C 區紫婷 3D
張心宜 4A 黃穎妍 4B
蔡雯怡 4C 吳艷芳 4D
林淑玉 5A 阮詠希 5B
胡家麗 5C 謝妙思 5D
石采欣 5E 邱韻儀 6A
劉嘉裕 6B 陳芷盈 6C
施茵茵 6D 陳芷晴 6E
宗教科 核心科目首名獎 (第一學期)
王 婧 1A 
李卓妍 1C 盧珞瑤 1D
朱凱琳 2A 李穎琪 2B
陳雅雯 2C 黎泳生 2D
黃子玲 3A 葉可兒 3B
黃卓姍 3C 陳紀雯 3D
通識科 核心科目首名獎 (第一學期)
陳瑤玲 5A 曾麗源 5B
莊嘉怡 5C 朱穎琪 5D
石采欣 5E 黃曉盈 6A
簡子玲 6B 陳穎津 6C
黃艷貞 6D 丘素珊 6E

Back